Педагог-психолог МБОУ СОШ № 15 Королева Наталья Викторовна проводит консультативную работу со всеми учащимися образовательно-образовательного процесса: с учащимися, родителями, учителями по различным направлениям.
Наиболее актуальными причинами являются профессиональное самоопределение, развитие познавательных процессов, проблемы взаимоотношений в семье и гармонизация отношений, успеваемость учащихся. Проводится плановая, систематическая диагностическая работа, направленная на определение интеллектуального развития учащихся, выявление их склонностей и способностей, влияющих на выбор личности будущих профессий.
Результаты этой работы используются в работе с педагогами и родителями.

Индивидуальные психологические консультации осуществляются адресно и дистаннционно. Обратиться дистанционно к педагогу-психологу можно через АИС "Сетевой город" и электронную почту школы (с пометкой "Педагогу-психологу")

Номера экстренной службы психологической помощи, действующей на территории Республики Саха (Якутия):

8-800-100-22-83; Единый республиканский телефон мобильной кризисной службы.

Детский телефон доверия - 8-800-2000-122;

Республиканский телефон доверия - 8-800-100-3550.