1 июня 2020 г.
  1. Все мы родом из детства! Очень полезно пересматривать детские фотографии для обретения гармонии с окружающим миром! И ещё полезнее - узнавать на этих фотографиях своих повзрослевших одноклассников и учителей! Этим и занялся 10а класс 1 июня, в День защиты детей.

10а: детский сад. "Детства милого мне не догнать!.." Флэшмоб к 1 июня

1. В день защиты детей в 3 б классе была проведена игра "Здравствуй, станция Детство!" Путешествие совершили по станциям "Здоровье", "Таёжная азбука", "Мы-пешеходики",  "Детство". Дети активно участвовали на каждой станции: были загадки, пословицы, детские песни, презентация  о лете. Мы не только поиграли, но, и  повторили правила безопасности на летних каникулах.
  2. В 11а классе прошел час общения  " Кораблик детства".Выпускники вспоминали первые уроки, совершили необычное путешествие в мир детства. Какие они были маленькие, забавные, весёлые и с желанием шли в школу.. .Вспоминали уроки, классные часы, соревнования, субботники, походы, любимых учителей.....

Пусть будет путь удачлив!

Вслед за мечтой лети!

Прощай, кораблик детства! Счастливого пути!

(презентация)

1. Педагог-психолог и социальный педагог подготовили детям видео открытку " Счастья каждому ребёнку" (видео ролик)
  2. Учителем русского языка и литературы проведена онлайн-акция «День семейного чтения» (презентация)
  3. 1 июня дети рассказывали о своих любимых питомцах, о которых они заботятся, с кем весело проводят свободное время (видео ролик)
  4. Задача взрослых – обеспечить безопасность детей. В День защиты детей учителя отправили детям видео уроки «Уроки осторожности» о правила обращения с огнём, электричеством, на водоемах, с лекарствами, с незнакомцами и т. д.
  5. Старшеклассники на часах общения 1 июня посмотрели видеоролик "История праздника" и приняли участие в викторине.
  6. Учитель логопед провел для детей праздник чистоговор и скороговорок «Планета говорунов» под девизом: «Всех скороговорок не переговоришь, не перевыскороговоришь».
  7. 2 В класс подготовил предзентацию "Наше творчество"