День самоуправления.

30 октября 2014 г.

4 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в  школе прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.

В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы...

На посту директора весь день была -
Юрченко Екатерина, 11а класс.

Школьный директор-дублер никогда и не подозревал, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы.
А ее заместители

1.      (1-4 классы) Кожанова Анастасия, 11б класс
2. (5-7 классы) Красотюк Ольга, 10а класс
3. (8-9 классы) Черноусова Юлия, 10а класс

2. заместитель директора по ВР Зайцева Екатерина, 11а класс

3.      дежурные администраторы:
 1. Сандалов Николай, 11б класс
2. Кузнецов Александр, 11а класс

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

День самоуправления закончился праздничным концертом для учителей, подготовленный учениками.