20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2014 г.
Ко Всемирному дню правовой помощи детям в школе были проведены часы общения, опубликованы буклеты "Права и обязанности родителей", "Права и обязанности ребёнка". Информация о правах и обязанностях всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся и родителей, размещена на информационном стенде в приемной. Прошло заседание школьного правового клуба "Астрея", на котором обсудили темы: "Права и обязанности родителей", "Я-избиратель", "Трудовое право подростков", "Можно и нельзя", "Права учителя". Состоялись правовые игры для  9-11 классов "Провозглашено или гарантировано?", "Главная книга страны" для 6-7 классов, "Профессия - юрист" для 7-8 классов. Родители приняли участие в работе семейного клуба "Берегиня", где прошла игра-аукцион "Вокруг Устава школы". В классных комнатах на информационных стендах размещена информация: "избирательное право", "Права ребёнка", "Юридические профессии".