Месячник психологического здоровья учащихся

30 октября 2014 г.
В целях укрепления психического здоровья учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни и профилактики аутоагрессивного поведения среди учащихся в МБОУ СОШ №15 г. Нерюнгри с 15.10.2014 по 15.11.2014 проходит  Месячник психологического здоровья учащихся.В целях укрепления психического здоровья учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни и профилактики аутоагрессивного поведения среди учащихся в МБОУ СОШ №15 г. Нерюнгри с 15.10.2014 по 15.11.2014 проходит  Месячник психологического здоровья учащихся. В школе уже было проведено много важных психолого-профилактических мероприятий.
  • Часы общения для учащихся 6-11 классов. Темы: «Любовь к людям начинается с любви к себе (Круговорот любви в природе)», «Как жить в мире с людьми, миром и собой? (О доброте)», «Учимся быть счастливыми»
  • Социально-психологическая игра «Ожерелье доброты», направленная на развитие у подростков толерантного отношения друг к другу и окружающим.
  • Радиопередачи, подготовленные радиоклубом «Голос пятнашки» совместно с психологом на тему сохранения психологического здоровья учащихся и учителей.
Психологом школы проводится большая работа по психологической диагностике учащихся и педагогов с целью повышения психологической культуры и профилактики позитивного мышления. По итогам диагностики всем участникам были даны рекомендации. Психологическая игра «Тайна пирамиды». Это очень необычная и интересная игра на развитие социального интеллекта. Помимо, того что ребята получают огромное удовольствие от игры «Тайна пирамиды», еще они  развивают следующие умения: предвидеть последствия поведения других людей, организовывают деятельность, прогнозируют реакции людей в заданных обстоятельствах, проявляют дальновидность в отношениях с другими, а также развивают умения быстро и легко выходить из сложных ситуаций. Еще ребят ожидает сказка – погружение «Ожерелье доброты», цель: развивать коммуникативные навыки, сплочение коллектива. Учить детей видеть в себе и окружающих больше положительных качеств. Воспитывать доброе, позитивное отношение к людям. Месячник психологического здоровья – это очень полезное, эффективное большое мероприятие, позволяющее выявить проблемы ребят, их причины и пути решения.