Елка Главы РС(Я)

16 января 2015 г.
В преддверии Нового года на уже ставшую традицией Елку Главы РС(Я) отправилась делегация Нерюнгринского района – самая многочисленная. От нашей школы, по результатам конкурсного отбора, в Якутск на Елку Главы РС(Я) поехал Золотарев Евгений, ученик 11 а класса. Золотарев Евгений: "Уже второй год подряд «трансфер» осуществлялся на самолете, за что огромное спасибо нашему министерству образования.Несмотря на небольшую задержку рейса, весь путь был достаточно легким и комфортным. Заселили нас в пансионат «Чэб Дик», что находится по соседству с легендарным «Сосновым Бором». В номерах для трёх человек было чисто, уютно и светло. Омрачал лишь тот факт, что нельзя было пользоваться принесенной с собой едой.В день прилета после медосмотра и ужина мы отправились отдыхать по своим номерам. К нашим услугам были несколько комнат отдыха с телевизорами, библиотека, спортивный зал, а также различные настольные игры. По вечерам культ-организатор проводил различные конкурсы, дискотеки, вечера талантов.В последующие дни у нас была довольно плотная культурная программа: посещение музея - царства вечной мерзлоты, центрального стадиона, одной из школ Якутска, кафе «7 небо», а также различные форумы и мероприятия. В пансионат мы возвращались уставшие, но довольные. Установившаяся на время нашего пребывания относительно теплая погода способствовала хорошему времяпрепровождению.Сама Елка Главы состоялась 27 декабря и проходила на главной арене местного цирка. После небольшого выступления местных коллективов по мотивам сказки «12 месяцев» и торжественной речи Главы РС(Я)Егора Борисова организаторы решили провести дискотеку, которая носила скорее символический характер – «молодым организмам» явно было мало всего лишь часа веселья.За время пребывания в Якутске наша группа сплотилась, многие сразу же нашли общий язык. Новогодняя праздничная атмосфера не покидала ребят на всем протяжении поездки!В Нерюнгри делегация вернулась дружная и все такая же многочисленная!"