О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров

19 января 2015 г.
В рамках реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации №134бн от 21.12.2012г. «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», с 01.01.2015г. профилактический медицинский осмотр несовершеннолетних будет проводиться на базе детской поликлиникиВ рамках реализации приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации №134бн от 21.12.2012г. «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», с 01.01.2015г. профилактический медицинский осмотр несовершеннолетних будет проводиться на базе детской поликлиники. Это связано с тем, что на каждый возрастной период проводятся определенные исследования, объем которых увеличен и определен данным приказом. На основании данного приказа, медицинский осмотр проводится в месяц рождения ребенка. Так как непосредственного графика проведения медицинского осмотра в Ваш адрес представлено не будет, просим направлять в детскую поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотр несовершеннолетних детей ежемесячно, с учетом месяца рождения. Для проведения профилактического  медицинского осмотра направлять детей к участковым педиатрам по фактическому месту жительства ребенка. После проведенного медицинского осмотра в образовательные и детские дошкольные учреждения будет направлено заключение о состоянии здоровья несовершеннолетних.