Акция "Дети на зебре"

19 января 2015 г.

С 25.12.14 и по 15.01.15, в школе прошла акция «Дети на зебре». Она состояла из двух этапов. Первый этап – сбор фотоматериала на пешеходных переходов вблизи школы о нарушителях дорожного порядка (как водителей, так и пешеходов).  Из собранного материала, составлен фотоколлаж, выявлены правонарушения, определенны места на дороге, где надо быть более бдительными. Вторым этапом, стало распространение памяток и листовок о правилах дорожного движения. В рамках акции для пятых классов организована викторина по ПДД «Дорожный кроссворд»,  направленная на выявление пробелов в знаниях о ПДД, на закрепление уже изученного материала и на знакомство с необходимыми дорожными знаками, как для водителей, так, и для пешеходов.Обучающимся было показано большое количество видеороликов соответствующей тематики. К ученикам начальной школы, для профилактической работы на беседу приглашали представителя Гос автоинспекции , Самохвалову Т.В.