Об организации летнего оздоровительного лагеря

14 апреля 2015 г.
Министерство образования Республики Саха (Якутия) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15 города Нерюнгри» 678962, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Чурапчинская, д.16 Тел. 7-45-16, факс 8 (41147)6-90-41

от  07.04.2015 №500

«Об организации летнего

оздоровительного лагеря»

Во исполнение Постановления Правительства РС (Я) № 477  от 25 декабря 2013 г. «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления», Постановления Нерюнгринской районной администрации от 08.04.2014г. № 803 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления  детей в каникулярное  время на территории муниципального образования  «Нерюнгринский район», на основании протокола заседания межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей МО «Нерюнгринский район» в летний период 2015 года от 10 февраля 2015 года,  приказа УО НРА №01-22/157 от 01.04.2015г., в целях реализации прав детей на оздоровление, полноценный отдых

ПРИКАЗЫВАЮ:
  1. Организовать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в  МБОУ СОШ № 15:
1 смена с 05. 06. по 30. 06. 2015 года, 2 смена с 03. 07. по 27. 07. 2015 года.
  1. Назначить воспитателями в летнем оздоровительном лагере следующих педагогов:
1 смена – Беляеву А.В., Донченко А.В., Родоманченко Л.В.,  Чайкинну Н.Л. 2 смена – Беляева А.В.
  1. Родоманченко Л.В., Беляевой А.В. собрать заявления от родителей о пребывании детей в летнем оздоровительном лагере при МБОУ СОШ №15 и подготовить списки детей на 1 и 2 смены, а также  подготовить пакет  документов (справка о доходах, справка с места работы или ЦТиЗ) для  организации детей из малообеспеченных семей.
  2. Донченко А.В. и Беляевой А.В. составить программы отдыха детей и планы работы на 1 и 2 смены в летнем оздоровительном лагере.
  3. Чайкиной Н.Л. оформить уголки по правилам дорожного движения и противопожарной безопасности в игровых комнатах, разработать инструктажи правил поведения по ТБ на игровых площадках, дорогах, в общественных местах.
  4. Возложить ответственность за жизнь и здоровье детей в период работы летнего оздоровительного лагеря на Беляеву А.В., Донченко А.В., Родоманченко Л.В.,  Чайкину Н.Л.
  5. Назначить ответственным за уборку помещений Минину Я.Ю., уборщицу служебных помещений.
  6. Гаврилову Г.Д., замдиректора по АХЧ, назначить ответственной за подготовку помещений (каб. №105, №106, №107, №108) для  летнего лагеря в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, оформить предварительно заявку на проведение обследования помещения для оздоровительного лагеря.
  7. Ответственным за работу с детьми в летнем оздоровительном лагере пройти санитарный минимум и медосмотр в указанные сроки.
  8. Утвердить план подготовки по организации летнего оздоровительного сезона (приложение №1).
  9. Утвердить план противопожарных мероприятий во время работы летнего оздоровительного лагеря (приложение №2).
  10. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ №15 Н.В. Давиденко