Урок по электробезопасности

28 октября 2015 г.
 27 октября   представители «Энергосбыта»Высоцкая Елена Николаевна и Абрамова Ирина Заурбиевна провели в нашей школе для обучающихся 1-6 классов уроки электробезопасности.

Елена Николаевна и Ирина Заурбиевна показали мультфильмы про электричество: что нельзя прикасаться к оголенным проводам, нельзя залазить на столбы с электропроводами (опоры электростанции) и нельзя открывать и заходить в трансформаторную будку, и после каждого просмотра мультфильма проводили опрос, а также загадывали загадки младшим школьникам. Были представлены видеоролики про электричество и безопасность работников на электростанции среднему звену, после просмотра также был проведен опрос, ребята охотно отвечали и задавали вопросы. По окончании уроков дети получили раздаточный материал: расписание, календари и книжки - брошюры «Электрические истории, или как избежать удара током». Ребятам было интересно и познавательно.