«Мой профессиональный выбор»

24 ноября 2015 г.
 С 10.11 15 по 11 .11 15 ученики 11 А, Б классов были участниками профориентационной акции «Мой профессиональный выбор», которая проходила в нашем городе.     С  10.11 15 по 11 .11 15  ученики 11 А, Б классов   были участниками профориентационной акции «Мой профессиональный выбор», которая проходила в нашем городе. Цель проводимой акции: развитие у воспитанников старших классов и студентов интереса к людям труда и профессиям, расширение знаний о профессиях и профессиональном выборе, ознакомление со спецификой работы в разных отраслях, с условиями работы и карьерного роста, необходимым выбором профильных учебных заведений. Обо всем об этом говорилось на районном  форуме «Мой профессиональный выбор»ю Перед участниками форума выступили руководители городских предприятий, которые знакомили  с миром профессий, востребованных   специальностей, дали целостное представление о профессиях, что  способствует  дальнейшей профессиональной ориентации школьников Так же была организована экскурсия  на промышленные предприятия ООО Холдинговой  Компани ООО «Якутуголь» Цель  - познакомить учащихся с миром профессий, востребованных рабочих специальностей, получить целостное представление о профессии, что сможет поспособствовать дальнейшей профессиональной ориентации школьников. Экскурсия на производство - не пассивное наблюдение, а активное участие. Экскурсия началась с лекции, ребята узнали, что существует много видов современной специализированной техники и оборудования  в добыче  каменного угля. Услышали о ежедневном распорядке дня работников угольного разреза, узнали много специальных понятий и терминов, смогли увидеть  открытый способ добычи.