Всероссийская акция "Час кода" завершена

14 декабря 2015 г.
С 7 по 12 декабря 2015 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода» С 7 по 12 декабря 2015 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийской акции «Час кода»,  направленной на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда. Во 2-11 классах прошли незабываемые уроки информатики, которые состояли из 4-х смысловых блоков:       *  просмотр мотивационного ролика, который раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии;        *  обращение учителя и просмотр видео-лекции с обсуждением;        *  работа учащихся с онлайн тренажером «Искатель сокровищ»;        *  подведение итогов и получение сертификата участника.
Надеемся, что благодаря акции у  обучающихся нашей школы открылась дверь в творческий и захватывающий мир информационных технологий и программирования, приобретенный ими социальный опыт и навыки окажутся практически значимыми в будущей жизни!