Дистанционное родительское собрание.

15 февраля 2016 г.
Уважаемые родители! с 15 по 25 февраля 2016 года на сайте нашей школы проходит дистанционное родительское собрание "Дети дерутся: причины и профилактика"Все мы понимаем, как заняты, порой Вы бываете. Не всегда у Вас в силу разных причин есть возможность посетить родительское собрание школе. Дистанционное родительское собрание - это современное решение проблемы: собрать родителей вместе и провести встречу в новой интересной форме, не выходя из дома или с работы! Теперь это возможно. Принять участие в дистанционном родительском собрании Вы сможете в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ для Вас время. Работать в его рамках сможете ровно столько, сколько Вам для этого потребуется!Предлагаем Вам обсудить тему родительского собрания "Дети дерутся: причины и профилактика" в разделе "Форум"на сайте школы. Ждем Ваших комментариев до 25 февраля 2016 года.
Ведущая педагогическая идея
Взаимодействие педагогов и семей обучающихся посредством нетрадиционных форм является необходимым условием для:
  • привлечения внимания родителей к проблеме воспитания и обучения детей с целью полноценного и своевременного развития ребёнка;
  • целенаправленного образования родителей с целью повышения их функциональной грамотности и способности к полноправному сотрудничеству с педагогами школы;
  • формирования активной позиции воспитательной роли семьи.
Просьба ответить на вопросы ниже к этому посту в виде комментариев.
1. Насколько широки возможности реализации подобного нетрадиционного родительского собрания в современных условиях?
2.  Как виртуальное собрание может дополнять традиционное, не вытесняя его?