День молодого избирателя

26 февраля 2016 г.
С 12 по 22 февраля в школе прошли различные мероприятия для учащихся 5 - 11 классов, посвященные Дню молодого избирателя, с целью привлечения молодёжи в политической жизни страны и малой родины: конкурс рисунков "Отражение. Выборы глазами детей"правовая интеллектуальная игра "Твои права, подросток"; круглый стол для старшеклассников "Посвящение в избиратели"; деловая игра для старшеклассников"Гражданином быть обязан". Прошили часы общения "Политика и молодежь", "Твой выбор - твоё будущее", "Подросток как гражданин" и др. Подготовлены радиопередачи "Выборы - это важно", "Избирательное право разных стран" и др. С 12 по 22 февраля в школе прошли различные по форме мероприятия для учащихся 5 - 11 классов посвященные Дню молодого избирателя с целью привлечения молодёжи в политической жизни страны и малой родины. На этих мероприятиях учащиеся продемонстрировали заинтересованность избирательным правом и процессом формирования общественного мнения при голосовании за кандидатов.  Цель всех мероприятий - привлечение молодежи к участию в политической жизни страны и малой родины, интерес к знаниям в области избирательного права и избирательного процесса, воспитание чувства гражданской ответственности и патриотизма, а также формирование у подрастающего поколения понимания демократических выборов в общественно-политической жизни страны, ответственного отношения к участию в избирательном процессе.