День лингвиста

18 марта 2016 г.
10 марта в школе прошёл день лингвиста под названием «Традиции и праздники европейских стран». В мероприятии были задействованы параллели 5-11 классов. День лингвиста прошёл интересно, динамично, с использованием современных технологий. Учащиеся 5-6 классов приняли активное участие в конкурсе проектов «Лица Великобритании». Познавательно  прошёл фестиваль презентаций среди учащихся 7-8 классов «Реалии, которыми гордится страна». Учащиеся старших классов соревновались за звание лучшего знатока лингвострановедения. Кроме того, ученики 10х классов подготовили и провели радиоальманах  под названием «Традиционная музыка Великобритании  и Германии». В этот день ученики всей школы не только услышали сообщения на английском и немецком языках, но и наслаждались традиционной европейской музыкой.День венчало красочное мероприятие для 5-7 классов, подготовленное учениками старших классов под руководством учителей-предметников Лесовой Ю.В., Кузнецовой Р.Г. (учителей английского языка) и Шмидт М.Б. (учителя немецкого языка). В ходе мероприятия ученики представляли презентации и видеоролики, в которых упоминались необычные и интересные праздники и традиции Германии и англоговорящих стран.  Ребята 5х классов рассказывали стихи и пели песни на иностранных языках.