Строки, опаленные войной...

7 мая 2016 г.

06.05.2016 года в  МБОУ СОШ №15 в актовом зале прошла Литературная гостиная  «Строки, опаленные войной», посвященная 71 годовщине Дню Победы. На этом мероприятии присутствовали учащиеся с 6 по 8 классы, а также участники Литературной гостиной,  ученики  2 - 4 классов. Дети читали стихи о войне, спели песню «О той весне…». На Литературной гостиной присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны, дети войны Подмарева Л.Г., Кирсанова Т.С., Головина Л.А. Они рассказали как им, детям, было тяжело в военное время и поблагодарили всех работников школы за приглашение "Мы, дети войны, выражаем сердечную благодарность школе №15 за праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Мы взволнованы и растроганы тем, что ребята с уважением общаются с нами и желают здоровья". Благодаря тем, кто отстоял Родину в годы войны, сегодня дети знают, что такое счастье жить под мирным небом!