Творческая игра «Журналина»

28 октября 2016 г.
   26 октября в ЦРТДиЮ проходил 1 этап  интеллектуально-творческой игры «Журналина», в которой приняли участие школьные пресс-центры  Нерюнгринского района.    Команду нашей школы представили Кондрашова Елена, Горковенко Родион, Масникова Александра, Иванов Руслан, Клонина Виктория. Благодаря этим учащимся, наша команда заняла 2 место, уступив победителям – команде МБОУ СОШ 18 -  лишь один балл.    Игра состояла  из трех туров. В 1 туре команды представили  свою визитную карточку, где рассказали о профессии  журналиста,  о работе школьной газеты.  Во 2 туре команды представили свои газеты и публицистические статьи, где поделились интересными фактами из жизни  школы.   Самым интересным и непредсказуемым был 3 тур – «Дебаты». Командам предлагались социальные темы, которые актуальны в наше время. Ребята за 3 минуты должны были доказать правильность ситуации или опровергнуть её. Ребята из нашей команды в этом туре оказались сильнейшими: последний аргумент всегда оставался за ними. Молодцы!