Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика»

1 марта 2017 г.
22 февраля 2017 года  прошел школьный тур  Всероссийского конкурса «Живая классика». Звучали произведения российских и зарубежных авторов. Зрители и жюри конкурса побывали в настоящем путешествии по стране литературных героев. Звучали отрывки из произведений А.Н.Островского «Гроза», М.Рощина «Девочка, где ты живёшь?» (Монолог Кати), Б.А. Ганаго«Зеркало», Чингиза Айтматова «Солдатенок», М.Бартенева «Вино из одуванчиков» по Рею Бредбери (Монолог Люмис) и другие. Покорил отрывок из произведения Чингиза Айтматова «Солдатенок» о героических подвигах советских солдат во время ВОВ и о связи поколений послевоенных лет. В этом учебном году  ученики нашей школы стали активными участниками Всероссийского  конкурса чтецов «Живая классика».  22 февраля 2017 года  прошел школьный тур  Всероссийского конкурса «Живая классика». Звучали произведения российских и зарубежных авторов. Зрители и жюри конкурса побывали в настоящем путешествии по стране литературных героев. Звучали отрывки из произведений А.Н.Островского «Гроза», М.Рощина «Девочка, где ты живёшь?» (Монолог Кати), Б.А. Ганаго«Зеркало»,Чингиза Айтматова «Солдатенок», М.Бартенева «Вино из одуванчиков» по Рею Бредбери (Монолог Люмис).Покорил отрывок из произведения Чингиза Айтматова «Солдатенок» о героических подвигах советских солдат во время ВОВ и о связи поколений послевоенных лет. Ребята декламировали отрывки из прозаических произведений российских  писателей, которые не вошли в школьную программу по литературе, но по значимости нравственного воспитания ребёнка, играют величайшую роль в формировании личности. Жюри конкурса: ·   Ковалева Татьяна Анатольевна – заведующая отделом краеведческой литературы Нерюнгринской городской библиотеки. ·    Савинова Диана Борисовна – заместитель директора по научно-методической работе МБОУ СОШ № 15. ·    Бронникова Александра Николаевна - заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 15. Победителями стали: I место: Севрюкова Елизавета - 8  а класс (руководитель  Родоманченко Людмила Владимировна). II место: Фомина Алина- 6 б класс (руководитель  Колышева Елена Станиславовна). III место: Севрюкова Светлана - 8 а класс (руководитель  Родоманченко Людмила Владимировна).
Пожелаем удачи конкурсантам в выступлениях на районном уровне конкурса.   Также получили сертификаты за участие в конкурсе: Романова Александра – 7 а класс (руководитель  Колышева Елена Станиславовна). Шишмарева Анастасия – 7 б класс (руководитель  Беляева Анжела Владимировна).
Благодарим ребят и педагогов   за участие в конкурсе!!!