Литературная неделя Открытый микрофон «Свидание с талантом» в МБОУ СОШ № 15.

12 апреля 2017 г.
       Впервые в нашей школе с 3  по  7 апреля была проведена поэтическая неделя "Открытый микрофон «Свидание с талантом». К открытому микрофону подходили все желающие. В первый день читали произведения А.С. Пушкина. Во второй день прозвучали  произведения русских писателей- классиков. В третий - произведения Нерюнгринских авторов. В четвертый  - проза и поэзия военных лет. В пятый день - поэзия современных авторов. Организаторами этой необыкновенной недели были учителя начальных классов  Родоманченко Л.В., Беляева А.В., Колышева Е.С.      Воспитательную ценность этого мероприятия трудно переоценить. К микрофону подходили  взрослые и дети, влюбленные в литературу. Звучали стихи нерюнгринских авторов; А.С.Пушкина; проза и поэзия К.Симонова, А. Твардовского, Р.Рождественского, Е.Евтушенко; отрывки из повести Б.Полевого «А зори здесь тихие»;  Ч.Айтматова   «Солдатенок», Л.Воронковой «Девочка из города».      Поэтическая неделя - Это, поистине, праздник и торжество великой русской литературы.