Литературная гостиная «Строки опаленные войной»

17 мая 2017 г.
В преддверии великого праздника Дня Победы в рамках литературной гостиной «Свеча» состоялась незабываемая творческая встреча «Поэзия, опаленная войной».  На праздник были приглашены дети Великой Отечественной Войны, представители городской литературной гостиной «Встреча» Знаменщикова Т.И., нерюнгринская  поэтесса Ирина Рябова, хор «Сердолик» и др. Гости (дети войны) рассказали о страшных годах, проведенных  в гитлеровской  оккупации; о трагических страницах блокадного Ленинграда; о тяжелом непосильном труде детей и подростков. С ответным словом выступили ребята нашей школы. Они читали стихи о войне, пели военные песни. Для большинства детей и взрослых эта встреча надолго останется в душе теплым воспоминанием.