С Днём учителя!

3 октября 2017 г.
5 октября в России отмечают День учителя. Первые школы появились более четырёх тысяч лет назад в Китае, Вавилоне, Ассирии. В Древней Руси школы появились при князе Владимире. В школе учили чтению, письму, счету и основам христианства. День учителя был учреждён в СССР указом президиума Верховного Совета СССР от 29.09.1965 года и отмечался в первое воскресенье октябрь. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе с Всемирным днём учителя.  Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником, с Днём учителя! Ваша профессия - это образец добра, терпения, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь - это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.