Экскурсия в МЧС

14 октября 2017 г.
13.10.2017г. ученики 4 «Б» и 3 «В» были на экскурсии в пожарной части МЧС.  Детям показали пожарные машины. Рассказали о современных технологиях, которые помогают быстрее тушить пожар, спасать больше жизней и самим пожарным сохранить  свою жизнь и здоровье. Ребята проявили живой интерес к профессии пожарного, задавали много вопросов и получили много исчерпывающих ответов. Экскурсия детям очень понравилась! Кл. рук. 4 «Б» Беляева А.В. Кл.рук. 3 «В» Никонова С.А.Дети узнали, что с момента поступления сигнала пожарной тревоги  до выезда на пожар проходит всего 30 секунд. С интересом рассмотрели снаряжение огнеборцев , побывали внутри пожарного автомобиля  и узнали, что разные спецавтомобили предназначены для разного рода деятельности на пожаре.