Акция "Покормите птиц"

5 февраля 2018 г.
Ежегодно в нашей школе проходит акция в защиту и поддержку зимующих птиц «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений  младших школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Дети вместе с родителями изготовили оригинальные кормушки из самых различных природных и бросовых материалов. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. А привлечение родителей способствует формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. Эти кормушки были развешаны на территории школы и все вместе они превратились в красивую птичью столовую, в которой  организована регулярная подкормка птиц. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Но самый главный успех – посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму.