"Дорожные ловушки"

19 февраля 2018 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБОУ СОШ №15 было проведено мероприятие, нацеленное на выявление опасных мест («Дорожных ловушек») на территории  микрорайона школы по улицам Чурапчинская, Сосновая, Кравченко и Лужников. Члены штаба ЮИД выступили с презентацией перед ребятами начальной школы по теме  «Дорожные ловушки». В ходе работы ребята старались привлечь участников к активному диалогу и интересной беседе. По окончании мероприятия учащимся начальной школы было предложено пройти социальный опрос по выявлению опасных мест на территории их проживания. Были выявлены следующие опасные места: припаркованные во дворе машины, загораживающие общий обзор придворовой территории, отсутствие пешеходного перехода по улицам Сосновая и Кравченко  (напротив магазина «Лимон»), пришкольный пешеходный переход (отсутствие  соблюдения скоростного режима недобросовестными водителями), отрезок дороги на территории магазина «Роса» и СК «Шахтер».