Школьный бизнес - инкубатор как условие социализации обучающихся через профориентационную и проектную практико-ориентированную деятельность.

12 марта 2018 г.
Развитие предпринимательства, особенно в молодежной среде, является одним из приоритетных направлений  политики Правительства Республики Саха (Якутия). Создание благоприятных условий для свободного предпринимательства  в Республике Саха (Якутия) позволит повысить уровень и качество жизни населения, обеспечит экономический рост республики.   Данный социальный заказ привел нас к мысли создать на базе школы бизнес-инкубатор. Подробно с проектом  Школьного бизнес-инкубатора можно ознакомиться  в разделе "документы"-"нормативные".Реализуются мероприятия по развитию Дальнего Востока. Республика Саха (Якутия) стала пилотной территорией для внедрения лучших практик создания благоприятной бизнес - среды. Главным приоритетом региональной молодежной политики является развитие инициативы и социальной активности молодежи, создание условий для эффективной самореализации, повышении интеллектуального потенциала молодых людей и его использование в интересах инновационного развития общества. Успех реализации данного проекта возможен только в тесном сотрудничестве с бизнесом республики, при развитии малого и среднего бизнеса.  Данный социальный заказ привел нас к мысли создать на базе школы бизнес-инкубатор. Участие в работе Школьного бизнес-инкубатора позволит развить компетентностную мобильность обучающихся в рамках начальной предпринимательской деятельности; развить инновационное проектное мышление; у школьников появятся возможности образовательных, социальных и профессиональных проб в перспективных сферах деятельности, в том числе и предпринимательской. Школьники научатся строить образы будущей взрослой жизни в современной экономике.