День солидарности в борьбе с терроризмом

10 сентября 2018 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

07.09.2018г. в школе прошли мероприятия посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для 9 – 11 классов прошёл Спортивный квест посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На линейке старшеклассники получили маршрутные листы и отправились по станциям: «Заражение»; «Быстрее. Выше. Сильнее», «Мы вместе»; «Я знаю всё»; «Пожар»; «Террор».  Учащиеся отвечали на вопросы, оказывали первую медицинскую помощь, изготавливали марлевые повязки и др. Результаты квеста: 1м – 11а, 2м – 10а и 9б, 3м – 9а.

Часы общения в 1-11 классах на темы: «Наш мир без террора», «Беслан забыть нельзя», «Антитеррор. Безопасность детей», «Вместе мы против террора!», «Терроризму и экстремизму НЕТ!» и др. Часы общения  были направлены на воспитание в детях толерантного отношения друг к другу, формирование умений жить в мире с другими людьми. «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди» (Бернард Шоу). Дети готовили презентации, выступление агитбригады, памятки «Как не стать жертвой теракта», «Как противостоять угрозе терроризма».