Чемпионат профмастерства WorldSkillsRussia теперь и в школах

26 февраля 2019 г.

Чемпионат профмастерства WorldSkillsRussia теперь и в школах

C 18 по 22 февраля в СОК «Шахтер» проходил VII региональный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы»WorldSkills Russia, где лучшие студенты колледжей со всей Якутии борются за звание самого лучшего.

С 2019 года в этом чемпионате приняли участие и обучающиеся школ, Juniors Skills, по компетенции «Программные решения для бизнеса». В данной компетенции приняли участие обучающиеся 9 классов школ города и районов республики. От нашей школы принимал участие ученик 8 класса Лунев Матвей вместе с экспертом  Харьковской О.К.

Матвей самый младший участник конкурса. Задания конкурса ребята выполняли на уровне с молодыми профессионалами (студентами колледжей). На протяжении трех дней, ребята выполняли сложные задания по программным решениям для бизнеса, и до последней секунды отведенного времени принимали сложные решения, работая с программным обеспечением которое не изучается в школьном курсе информатики.

Эксперты и независимый эксперт с предприятия «Якутуголь», оценивали работы конкурсантов.

22 февраля состоялась церемония награждения победителей в ИТ-компетенциях и закрытие данного мероприятия. В компетенции «Программные решения для бизнеса» направления «Ворлдскиллс Юниор» диплом 1 степени занял ученик СОШ № 2, диплом 2 степени ученик Гимназии №2, и диплом 3 степени вручили ученику СОШ №15 Луневу Матвею.