Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда»

25 февраля 2019 г.

Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда»

Республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда».

21 – 22 февраля 2019 года в городе Нерюнгри состоялся престижный республиканский телевизионный конкурс «Полярная звезда». Этому конкурсу исполнилось 23 года. Цель этого конкурса -  выявление талантливых детей в различных номинациях. По традиции конкурс был организован по следующим направлениям:

1. Живопись, декоративно-прикладное искусство.
  2. Хореография.
  3. Вокал.
  4. Игра на инструментах.
  5. Разговорный жанр.

Ребята СОШ №15 приняли активное участие во всех направлениях конкурса. Особое внимание хотелось бы уделить участникам литературного жанра в рамках литературной гостиной «Свеча».  Ребята читали авторские произведения, а также стихи нерюнгринских поэтов. Итогом республиканского  конкурса стали многочисленные награды наших ребят. Дипломанты конкурса: Перфильева Ксения 2 класс – диплом 1 степени, Кобец Евгений 5б класс – диплом участника, Сагалуева Сарюна 5б класс – диплом 1 степени, Морозова Виталина 5б класс – диплом 1 степени, Лоч Алексей 7а класс – гран-при. Руководители литературной гостиной Беляева А.В., Родоманченко Л.В. подготовили ребят к участию в конкурсе.

Также в номинации  «Живопись и декоративно-прикладное искусство» были победители из нашей школы. Живопись: Выкрекач Анна 3а класс – диплом 1 степени, Судакова Анастасия 3а класс  - диплом 2 степени, Белорусова Ксения 1б класс – диплом 3 степени, Белорусова София 3в класс – диплом 1 степени.

Организаторами конкурса была выражена благодарность в адрес учителей МБОУ СОШ № 15 за высокий уровень подготовки участников конкурса.