Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

2 марта 2019 г.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

2 марта 2019 года в МБОУ СОШ №15 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Этому предшествовала подготовительная работа 16 февраля 2019 года на родительском собрании по теме «Готовимся к ЕГЭ», на котором присутствовало 26 человек. Родителей познакомили с нормативно правовыми документами, регулирующими проведение ЕГЭ в 2019 году, с Порядком и регламентом проведения всей процедуры экзамена, заполнению бланков ЕГЭ, с пропускным режимом  и информационной безопасностью.

2.03.2019 года родители 11 классов прибыли в ППЭ 670 МБОУ СОШ№15. Перед участниками выступила зам. директора по УВР Батурова Н.Л., которая поздравила родителей с участием во Всероссийской акции. Затем родители были пропущены в ППЭ через проверку металлодетектором, зарегистрировались и организатор в аудитории Чикиринда Е.С.  отвела всех в аудиторию 209. Организатор в аудитории Горбунова Н.Н. провела первую часть инструктажа и рассказала о процессе печати экзаменационных материалов. После получения экзаменационных материалов под руководством организатора участники пошагово заполнили бланк регистрации, сверяясь с образцами на доске, затем приступили к написанию работы.

По завершению экзамена, родители задавали вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ  и зам. директора по УВР Батурова Н.Л. провела  консультацию и ответила  на все вопросы, ссылаясь на нормативно-правовые документы, методические рекомендации, регламентирующие проведение ЕГЭ в 2019 году.