«Будь осторожным и внимательным на дорогах!»

13 ноября 2019 г.

В нашей «Пятнашке» 7.11.2019г. состоялась викторина по правилам дорожного движения под названием  «Будь осторожным и внимательным на дорогах!» в рамках акции «Внимание дети!» с привлечением ЮИД отряда. Мероприятие было рассчитано на командное сплочение и взаимодействие команд  5 – 6 классов.  Викторина была подготовлена в презентационном виде, которая содержала вопросы, зашифрованные под цифрами. Первый ряд цифр содержал простые вопросы (Кого мы называем "участниками дорожного движения?, Разрешается ли водителю мопеда движение по пешеходным дорожкам? и др.) следующие ряды цифр до более сложных (Как велосипедист должен информировать других участников движения о намерении остановиться? Можно ли пешеходу пользоваться транспортным светофором, если нет пешеходного? и др.). Ребятам было интересно, познавательно и увлекательно. Некоторые вопросы вызывали у ребят командное обсуждение, было несколько версий ответа между учащимися. В завершении ребятам были вручены памятки о сокращении аварий на дорогах, а также вручены грамоты 1 и 2 степени.