«Единый урок безопасности в сети Интернет»

15 ноября 2019 г.

В период с 9.11.2019г по 14.11.2019 г в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №15 города Нерюнгри» в соответствии с Федеральным  законом  от 29.12.2010 №  436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в целях обеспечения  информационной безопасности детей и подростков прошел    «Единый урок безопасности в сети Интернет». В рамках этого мероприятия были проведены часы общения, обсуждения, викторины. Учащиеся 10-11 классов приняли участие в международном квесте по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок».  В рамках «Недели безопасности в сети Интернет» были проведены в 1-4 классах классные часы по теме: «Твой помощник Интернет». Они были проведены в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов.

В 5-8 классах состоялись уроки безопасности по теме: «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.

В 9 классах – викторина «Безопасность и Интренет»

Учащиеся 11 классов провели урок-игру для учеников 5 классов «Осторожно, Интернет!», в фойе школы  был продемонстрирован видеоролик «Безопасный интернет»