Путешествие в страну русского языка.

18 ноября 2019 г.

Путешествие в страну русского языка.

С 11 ноября по 15 ноября в начальной школе прошла Неделя русского языка под девизом: « Как будто целый мир тебе знаком, когда владеешь русским языком!»

Программа предметной недели была разнообразной, насыщенной и интересной. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее утверждённым расписанием.

В работе недели были задействованы все классы начальной школы.

1 день: Наше путешествие в страну русского языка началось с

Викторины «Веселая грамматика», победителями которой стали команды 1В, 2В, 3Б, 4Б классов.

2 день: Игра «Грамматический бой»

В этот день проводился конкурс «Грамматический бой» по русскому языку, где были подобраны и даны задания на изученные темы. Самыми лучшими в этом состязании стали ребята из 1Б, 2Б, 3А и 4Б классов

3 день: Конкурс «Веселый наборщик»

Для учащихся прошёл конкурс «Весёлый наборщик». Ребята составляли из слова МЕТРОПОЛИТЕН новые слова. Было нелегко, но ребята старались и активно писали слова. По итогам конкурса победителями стали:

Казанцева Елизавета 1 «А»

Токбаева Анна 2 «Б»

4 день: В этот день прошел конкурс «Лучший каллиграф».

Приняли участие в конкурсе учащиеся 2- 4 классов. При проверке работ учитывались: аккуратность, правильность написания букв и соединений, выполнение орфографического режима, грамотность.

Победители конкурса были награждены дипломами «Лучший каллиграф»:

2 классы:

1 место – Павленко Виктор, 2а

2 место – Аршинская Кира, 2в

3 место – Шарина Анна, 2в

3 классы:

1 место – Курдыш Лолита, 3а

2 место – Глушкова Соффья, 3б

3 место – Зорина Маргарита, 3в

4 классы:

1 место – Нигматов Рустам,4а и Турянский Владислав, 4в

2 место – Фоменко Алина, 4б

5 день: В заключительный день прошла «СВОЯ ИГРА» среди 3-4 классов

В последний день предметной недели прошла торжественная линейка. Награждены все классы за активное участие в неделе русского языка. Все мероприятия, проводимые в рамках Недели русского языка, были нацелены на творческую работу с учащимися, на развитие потенциала школьников.  Выражаем благодарность учащимся и классным руководителям в проведении недели русского языка!

Организаторы Недели русского языка:

Родоманченко Л.В., Переляева А.М., Перфильева И.С.