27 ноября 2019 г.

26.11.2019 в г. Якутске, ИРО и ПК им. С.Н. Донского - II проходила межрегиональная научно-практическая конференция «Якутские диалоги: язык, образование, культура», в которой приняли участие педагоги Якутии, Чувашской республики,  Бурятии, Татарстана, г. Москвы. На конференции поднимались вопросы изучения русского языка в поликультурном пространстве российского образования.

Учителя школы Аюшеева Альбина Валерьевна, Обутова Ольга Дмитриевна, Лоч Елена Сергеевна, Савинова Диана Борисовна приняли участие в конференции через онлайн-подключение. Вопросы, затронутые педагогами в выступлениях, касались организационно-содержательных аспектов гуманитаризации образования в процессе изучения русского языка и литературы. Учителя говорили о необходимости формировать и развивать нравственные представления у современных школьников, опираясь на богатейший опыт русской литературы и истории.